Приморские школьники выступили в образе солдат и героев

Школьники Находки декламируют стихотворения и играют в постановках о войне, военной службе и героях. Городской конкурс инсценированных ст

13:33, 24 февраля 2011 Общество
6a78bd3f13e4116ea29408583fe250ce.jpg

Школьники Находки декламируют стихотворения и играют в постановках о войне, военной службе и героях. Городской конкурс инсценированных стихотворений посвящен Дню Защитника Отечества.

Конкурс инсценированных стихотворений «Солдатушки – бравые ребятушки» среди учеников младших классов организован управлением образования администрации Находки. Завершающим его мероприятием стал концерт в Доме детского творчества с участием юных чтецов и актеров из образовательных учреждений города. Рассказать детям и молодежи об историческом прошлом страны, воспитать гражданственность и патриотизм – такие цели преследовали организаторы.

«На примерах героических подвигов школьники учатся быть верными Родине и гордиться за свою страну. Они с душой исполняют роли, и переживают самые искренние чувства», отмечает начальник дополнительного образования администрации Находки Надежда КУДИНОВА. Конкурсная комиссия оценивала ораторское искусство и артистичность, после чего состоялось награждение лучших. Первое место заняли младшеклассники средней школы №25 «Гелиос». Они выступили с постановкой «Приходят к дедушке друзья». Второе место присудили инсценировке «Сила богатырская» от школы №18. Постановка учеников средней школы № 26 «Защитники Отечества» стала третьей. Призерами в номинациях за лучшее художественное оформление и патриотизм стали команды школ №№ 19 и 23.









Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!