Приморские депутаты поддержат молодой талант

Ученица музыкальной школы Арсеньева поедет на конкурс Международной Ассоциации FESTIVAL & CULTURE SANS FRONTIERS (Франция), который пройдёт летом 2011 года

12:17, 24 февраля 2011 Культура
b35cf7c8af7f90d90b6d1d2099a0a05f.jpg

Краевые парламентарии и яковлевские депутаты решили оказать поддержку юному дарованию – ученице музыкальной школы Арсеньева Анастасии Шиш, проживающей в селе Яковлевка, и принять участие в финансировании её поездки на конкурс Международной Ассоциации FESTIVAL & CULTURE SANS FRONTIERS (Франция), который пройдёт летом 2011 года в Париже.

В ноябре прошлого года Анастасия стала лауреатом второй степени Сибирского международного конкурса детского и юношеского творчества «Музыкальный Арт-Форум», который состоялся в Новосибирске. Её исполнительское мастерство высоко оценило компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели, доценты и профессора Новосибирской государственной консерватории имени М. И. Глинки, заслуженные артисты России и представители вышеуказанной Международной ассоциации.

Участие в этом конкурсе удалось организовать за счёт собственных средств, хотя доход семьи небольшой. Мать работает учителем в Яковлевской средней школе, а её супруг – в филиале ФГУП «Связь-Безопасность». Предстоящую поездку, общие расходы на которую составляют 98 тыс. рублей, семье не потянуть.

«Нам с мужем очень хочется поддержать её талант и старание, потому что девочка у нас приёмная, и за все мытарства, которые претерпела до того, как оказалась в нашей семье, она вполне заслужила внимание и поддержку», – рассказала мать юногод дарования Тамара Анатольевна. И попросила депутатов хотя бы частично профинансировать участие её дочери в конкурсе в Париже, где та будет представлять Приморский край, Яковлевский район и город Арсеньев в частности.

В свою очередь Н. Базыль заметила, что на ту же просьбу матери откликнулись депутаты Законодательного собрания Приморского края Александр Кваша и Юрий Денисенко, выразившие готовность поддержать молодой талант. Она призвала коллег принять участие в добром деле и объявила сбор средств на эти цели.

Источник: Бизнес Арс

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!