Приморские кудоисты стали победителями чемпионата России и первого Кубка Мира

Владивосток, вторник, 22 февраля , РИА Vladnews.
Приморские спортсмены приняли участие в чемпионате России и первом Кубке Мира по кудо. Соревнования проходили в Москве 18-19 февраля.

На Чемпионате России по кудо приморцы заняли первое место в командном зачете. Гегам Манавазян, Даниил Иванов, Константин Караульных, Евгений Шаломаев и Алина Резепкина завоевали золотые медали. Серебро у Камо Авагяна и Андрея Злобина.

19 февраля кудоисты из 30 стран соревновались на Кубке Мира. Сборная команда России заняла первое место в командном зачете. В копилке приморских спортсменов две медали – золотая и серебряная. Серебряная медаль у Андрея Черных. Золото в категории 250 единиц завоевал Руслан Келехсаев. Это не первый успех Руслана на международной арене – он уже становился призером чемпионатов Европы и Мира.

Помимо спортсменов Приморский край также представляли судьи международной категории – Денис Сивопляс и Вячеслав Иванов.

Кудо – японский вид спорта, который отличается зрелищными поединками. В Приморском крае кудо развивается на протяжении многих лет, пользуется большой популярностью. Наши спортсмены всегда достойно выступают на соревнованиях различного уровня.

Источник: Администрация Владивостока