В Приморье День защитника Отечества отметят народными гуляниями

Во Владивостоке празднование Дня защитника Отечества начнется с подъемов флагов на кораблях флота и возложения венков к памятникам, памят

11:58, 22 февраля 2011 Общество
81f1168c11566dee1038b23e382a28c6.jpg

Праздничными мероприятиями завершается в Приморье приуроченный ко Дню защитника Отечества месячник военно-патриотического воспитания, который традиционно проводится с 23 января по 23 февраля.

Во Владивостоке празднование Дня защитника Отечества начнется с подъемов флагов на кораблях флота и возложения венков к памятникам, памятным местам и воинским захоронениям защитников Отечества в местах дислокации воинских частей. Торжественная церемония возложения венков и цветов к главному памятнику павшим воинам – Вечному огню мемориального комплекса «Боевая слава ТОФ» пройдет в 12 часов.

Затем, в 12:30 на центральной площади развернутся народные гуляния. В этот день перед жителями и гостями города будет выступать ансамбль песни и пляски ТОФ и другие творческие коллективы Приморья. Также здесь пройдет выставка вооружения и военной техники, показательные выступления военнослужащих морской пехоты и роты почётного караула, спортивные соревнования. Будет работать традиционная полевая кухня - всех желающих угостят горячей «флотской» кашей.

Завершится праздник в 15:30.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!