В матче с командой «Восток-1» губернатор Сергей Дарькин забросил пять шайб

13:19, 21 февраля 2011 Спорт

Состоялся очередной матч в рамках губернаторского хоккейного турнира. В ледовом комплексе «Полюс» встречались команды «Луч» Приморского края и «Восток-1» Владивостока. Победу со счётом 15:2 одержала команда губернатора.

Вместе с губернатором Приморья Сергеем Дарькиным за команду "Луч" играл четырехкратный обладатель Кубка Стэнли и дважды Олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.

В первом периоде все три шайбы в ворота соперника – на счету губернатора Сергея Дарькина.

На второй минуте второго периода с передачи Сергея Дарькина гол забросил Владислав Морозов, на пятой минуте - Евгений Левченко и на шестой – с передачи Вячеслава Фетисова и Сергея Дарькина бросок совершил Артур Смышляев. Седьмую шайбу в ворота соперников отправил Вячеслав Фетисов, восьмую – Сергей Дарькин. До конца игры на счету команды «Луч» было еще 7 голов. Легендарный спортсмен забил владивостокской команде четыре шайбы.

Матч прошёл в напряженной атмосфере, команды показали высокий класс игры, однако «Востоку-1» удалось забить первую шайбу в ворота «Луча» лишь в конце второго периода.

По итогам матча лучшим игороком, отправившим в ворота соперника 5 шайб, признан губернатор Сергей Дарькин. Вячеслав Фетисов был удостоен приза «За красивую игру». Лучшим игроком команды «Восток-1» стал Дмитрий Гукин.

По итогам матча Вячеслав Фетисов отметил: «Мне приятно, что в Приморье серьезное внимание уделяется спорту, строятся залы, катки и бассейны, к 2012 году будет построен современный комплекс на 7,5 тысяч мест. Мне кажется, что сегодня спорт становится одним из приоритетных направлений в государственной политике».