Известный хирург сбросился с 7-го этажа клиники

В Москве 80-летний Владимир Козлов, находившийся на лечении в клинике, в которой проработал много лет, совершил самоубийство в ночь на 20 февр

11:48, 21 февраля 2011 Происшествия
e01a2810163d29dfd54c61fde033c2c5.jpg

В Москве, выбросившись из окна палаты кардиоцентра им. Мясникова, покончил с собой известный кардиолог-хирург Владимир Козлов. ЧП произошло в отделении хирургии.

80-летний врач, находившийся на лечении в клинике, в которой проработал много лет, совершил самоубийство в ночь на 20 февраля.

Утром в воскресенье пациента обнаружила медсестра. Как обычно, в 8.20 она заглянула в палату и увидела распахнутое окно, подбежав к нему, глянула вниз и ахнула.

Под окнами лежало тело кардиолога.

- Известно, что Владимир Козлов поступил в больницу на лечение 15 февраля, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - Врач много лет работал в этой клинике, и, несмотря на то что диагноз не соответствует профилю больницы, его взяли по старой памяти.

На месте проишествия работает оперативно-следственная группа.

У 80-летнего хирурга было тяжелое нарушение кровообращения мозга. Очевидно, будучи врачом, он понимал серьезность ситуации, и возможно из-за этого решился на роковой шаг.

Кардиолог ушел на пенсию 3,5 года назад, а до этого продолжал практиковать, несмотря на солидный возраст.

Специализировавшийся на установке кардиостимуляторов, в свое время Владимир работал под началом знаменитого основателя института сердечно-сосудистой хирургии - академика Александра Бакулева.

Дочь Владивмира Львовича узнала о трагедии от коллег своего отца: - Мне позвонили утром и сказали, что он покончил с собой, - убитым голосом рассказала Наталья.

- Это такая боль, мне сейчас невыносимо тяжело, - говорит она. - Для кого-то он был светилом медицины, а я ничего не знаю об этом, для меня он самый любимый, самый лучший и любящий отец, добавила она.

В.Л.Козлов родился в 1930г. Уроженец д.Старые Тойси. Окончил Казанский мединститут, по окончании которого на­правлен главврачом Первомайской район­ной больницы. Затем переехал в Москву, где работал хирургом в Московском инсти­туте сердечной хирургии. Под руководством всемирно известного академика - хирурга Бакулева достиг больших успехов в лече­нии больных. Доктор медицинских наук, профессор.



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!