В Приморье появился первый лыжный боб для инвалидов

В рамках презентации будущие спортсмены-паралимпийцы инвалиды-колясочники продемонстрируют навыки езды на лыжах

12:01, 21 февраля 2011 Общество
a8f0886e70a1244915dc9d2792a2d18c.jpg

22 февраля в 14.00 в центре зимнего отдыха «Комета» состоится официальная презентация первого в Приморском крае лыжного боба для людей с ограниченными возможностями здоровья. Цель мероприятия – развитие и популяризация паралимпийских видов спорта в Приморском крае.

Организатором презентации является организация инвалидов «Ковчег». Данное мероприятие проходит при поддержке всероссийского проекта для людей с ограниченными возможностями здоровья «Единая страна».

В рамках презентации будущие спортсмены-паралимпийцы инвалиды-колясочники продемонстрируют навыки езды на лыжах. Сейчас в Приморском крае всего два лыжных боба. Оба были изготовлены по заказу организации инвалидов «Ковчег». В ближайшем будущем организаторы планируют изготовить большее количество бобов и сделать этот спорт для людей с ограниченными возможностями здоровья массовым.

Артем Моисеенко, председатель организации инвалидов «Ковчег», координатор проекта «Единая страна» в Приморском крае: «Наша организация инициировала создание отделения Паралимпийского комитета России в Приморском крае. Мы планируем развивать многие виды спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья в нашем регионе. Начинаем с боччи, баскетбола на колясках, фехтования и лыжных гонок. Сейчас мы объявляем наборы в команды по данным видам спорта. Мы приглашаем всех желающих инвалидов, детей-инвалидов и их родителей, кто хочет серьезно заниматься спортом и выходить на международный уровень, посещать наши тренировки. Сегодня мы проводим первую презентацию наших лыжных бобов, но уже в апреле к нам приедет главный тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам Ирина Громова вместе с несколькими ведущими спортсменами для того, чтобы дать мастер-класс нашим начинающим лыжникам».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!