Во Владивостоке появились «автограбители»

В последнее время грабители Владивостока освоили новый вид

19:25, 18 февраля 2011 Общество
808175c4cf84c7467add978a377e1c43.jpg

В последнее время грабители Владивостока освоили новый вид «заработка». К стоящей на обочине или в «пробке» машине подходит молодой человек, стремительно открывает дверь, хватает сумку с пассажирского сидения и немедленно убегает.

Расчет злоумышленников прост – пока человек отреагирует на внезапное вторжение в салон автомобиля пройдет некоторое время, да и не поездишь особо за грабителем по подворотням, припарковать свой транспорт на обочине и запереть дверь, чтобы кинуться вдогонку, также отнимет время, которое нападавший с толком потратит на уход от возможной погони.

Как сообщили агентству VladNews в пресс-службе УВД Приморского края, во Владивостоке только на этой неделе произошли два подобных преступления. Жертвами в обоих случаях стали женщины – владелицы джипов.

Грабители справедливо полагали, что в сумочках хозяек дорогих внедорожников можно поживиться большим количеством ценностей. На проспекте Красного Знамени грабитель похитил сумочку из Мицубиси Паджеро, а на улице Первая Морская нападение произошло на Тойоту Ленд Крузер Прадо. Вместе с модным аксессуаром женщины лишились документов и наличных денег.

Сотрудники приморской милиции, заметив определенную тенденцию к совершению этого вида грабежей и все возрастающую дерзость преступников, советуют гражданам проявлять повышенную бдительность. Совсем не лишним будет ввести за правило всегда блокировать двери машины – ведь чувство защищенности, которое возникает в замкнутом пространстве своей машине, в этом случае оказывается ошибочным.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!