На Владивостокском таможенном посту уже неделю зажигают не по-детски

Говорят, там, на таможне, шустрит ведомственная комиссия из Москвы, главная цель которой – выяснить, во-первых, какая стерлядь выложила р

18:26, 18 февраля 2011 Общество
f39e1ea75c8d76e2bee8767c93a6cc79.jpg

Говорят, что на Владивостокском таможенном посту уже неделю зажигают не по-детски.

Нет, там не снимают новый клип, в котором сотрудники таможни предстали бы в еще более непотребном, чем уже есть, виде.

Говорят, там, на таможне, шустрит ведомственная комиссия из Москвы, главная цель которой – выяснить, во-первых, какая стерлядь выложила ролик с грифом «для служебного пользования» на YouTube, во-вторых, где именно и на какие деньги снималось сие грандиозное с точки зрения саморазоблачения видео. И даже говорят, что высокие чины в ФТС оказались сильно недовольны явлением ролика общественности, хмурили брови и грозили карами.

С другой стороны, ходят слухи, что как раз виновникам торжества – таможенникам, засветившимся в клипе, собственно, не очень страшно. И хотя всем участникам скандала инкриминируют нарушение кодекса правил поведения таможенных служащих и статью «Конфликт интересов», креативно-зажигательные таможенники плевать на это хотели. Высокое начальство может хоть в порошок стереть свои брови, угрожающе ими шевеля, а мелкая таможенная сошка отлично знает: у нее бессрочный контракт. И в случае несправедливого увольнения восстановиться в должности через суд проблемы не составит. Так что, как только комиссия улетит, можно еще один клип снимать. А чо?

Из всего сказанного выше слухмейкеры «МК» сделали один главный вывод – не туда пошли они работать в свое время. Надо было на таможню. Оттуда уволить никого не могут, наказать не смеют, не работа – сказка! А уж про финансовую составляющую промолчим – нам даже в клипе показали, что владивостокские таможенники бабла не считают. Небось даже за зарплатой заходить забывают…

Источник: Московский комсомолец

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!