На что приморцам нужны деньги?

Выросла часть доходов, направляемых приморцами на оплату обязательных платежей и взносов, — с 9.9 до 11.7%. На покупку товаров население кра

15:30, 18 февраля 2011 Политика
ccc342b4a449d7a363ff561ec1077a43.jpg

Как сообщили Vladnews в Примстате, общий объем денежных доходов, полученных населением края в виде заработной платы и доходов от предпринимательской деятельности, пенсии и социальной помощи, доходов от собственности и процентов по вкладам в первом месяце текущего года сложился в сумме 26.5 миллиардов рублей и в расчете на душу населения 13.5 тысячи рублей в месяц.

Реальные располагаемые денежные доходы демонстрировали положительную динамику - прирост к январю 2010 года составил 7%.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросла часть доходов, направляемых приморцами на оплату обязательных платежей и взносов, — с 9.9 до 11.7%. На покупку товаров население края потратило 56% доходов, более четверти денежных доходов (26.9%) - на оплату услуг. Доля доходов, направляемых на увеличение сбережений (здесь учитывается прирост вкладов, покупка ценных бумаг, изменение задолженности по кредитам, покупка недвижимости, изменение средств на счетах индивидуальных предпринимателей), осталась на уровне прошлого года и составила 16.6% от суммы денежных доходов.

Объем привлеченных вкладов населения края в банки (по оперативным данным Сберегательного и коммерческих банков) на 1 февраля текущего года составил 82.6 миллиарда рублей.

В расчете на душу населения остатки вкладов составили 41.7 тысячи рублей. Около 56% всех вкладов приморцы разместили в Сберегательном банке

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!