Чемпионат ДФО России по каратэ соберет во Владивостоке сильнейших

Каратисты представленных команд будут соревноваться в кумитэ, ката, командном кумитэ

14:36, 18 февраля 2011 Спорт
74003b91fb787eefa93498afb0d41b97.jpg

Федерация спортивного каратэ Приморского края при поддержке управления по физической культуре и спорту администрации Приморского края, проводит открытое первенство Приморского края по каратэ среди кадетов и юниоров  - 19,20 февраля и чемпионат дальневосточного федерального округа России по каратэ среди взрослых - 20 февраля. Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Олимпиец» по адресу Батарейная 2а.

Как сообщили в федерации спортивного каратэ Приморского края, торжественное открытие состоится 19 февраля в 14:00, в соревнованиях примут участие команды: Уссурийска, поселка Ярославка, Лесозаводска, Большого Камня, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Невельска, Холмска, Владивостока.

Каратисты представленных команд будут соревноваться в кумитэ, ката, командном кумитэ. Вначале пройдут отборочные соревнования, потом состоятся финальные. Спортсмены будут разделены по возрасту и весу. 20 февраля в соревнованиях примут участие обладатели чёрных поясов по каратэ, кандидаты в мастера спорта и мастера спорта, призеры различных чемпионатов России по каратэ.

По итогам соревнований самым лучшим будут присвоены звания «кандидат в мастера спорта по каратэ» и звания «мастер спорта по каратэ». Участникам и победителям соревнований будут вручены грамоты и кубки.

«Спортивный дух, как никогда важен для человека в наше трудное время. Каратэ помогает расти человеку не только физически, но и морально. Учит не бояться трудностей, а преодолевать их, помогает находить новых верных друзей. Соревнования по каратэ направленны, прежде всего на знакомство зрителя с этим видом спорта, с традициями японского боевого искусства. Хочется, чтобы философия каратэ дошла до каждого, кто хоть раз его коснулся», - заявил глава федерации спортивного каратэ Дорошин Игорь Геннадьевич.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!