Новый альбом Radiohead можно будет скачать уже в субботу

Музыканты посвятили свой новый альбом "The King of the Limbs" тысячелетнему дубу

11:58, 17 февраля 2011 Культура
119085acc4e913346e8abc5f60e68b5f.jpg

Группа Radiohead посвятила свой новый альбом "The King of the Limbs" тысячелетнему дубу, сообщает Лента.ру. Упомянутое дерево находится в лесу Сэйвернэйк в британском графстве Уилтшир , примерно в трех милях от студии, в которой коллектив записал часть материала для своего предыдущего диска "In Rainbows". Участники Radiohead специально сфотографировались у дуба и разместили фото в интернете.

Группа анонсировала восьмой студийный альбом в понедельник, 14 февраля. При этом в цифровом формате новые песни будут доступны уже в ближайшую субботу, 19 февраля. На физических носителях альбом будет издан позже, в мае 2011 года.

Участники Radiohead пока отказываются раскрывать трек-лист альбома или хотя бы число вошедших в него песен. Согласно некоторым предположениям, "The King of the Limbs" будет включать восемь композиций.

Radiohead - одна из передовых альтернативных британских групп. Была основана в 1985 г., и её состав с того времени не менялся. Стиль Radiohead традиционно определяют как альтернативный рок, хотя на разных этапах звучание варьировалось от брит-попа до арт-рока и электронной музыки. Некоторые песни с альбомов Kid A и Amnesiac относятся к IDM, кроме того на Kid A присутствуют композиции в стиле минимал-техно, фьюжн и эмбиент, а на Amnesiac — композиции с элементами блюза и новоорлеанского джаза. Radiohead одними из первых отказались от услуг звукозаписывающей фирмы и стали продавать свою музыку через интернет. Причем поклонники группы сами выбирали стоимость скачивания альбома от бесплатного до сотни фунтов. Это позволило музыкантам создать себе предельно сободные условия творчества.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!