«Урал» оказался неприступным для «Спартака-Приморье»

11:39, 16 февраля 2011 Спорт

Матч двух баскетбольных команд, прошедший в минувший понедельник в Екатеринбурге, закончился поражением (к сожалению, очередным) приморских спортсменов.

Стартовый отрезок повторного матча остался за уральцами. При счете 19:11 в пользу хозяев наставник приморцев взял первый тайм-аут, который поспособствовал погоне за неуступчивым соперником. Со счетом 19:17 команды отправились на первый двухминутный перерыв.

На третьей минуте второй четверти форвард «красно-белых» Павел Агапов сравнял счет – 25:25, а ещё через полминуты Алексей Голяхов впервые в матче вывел «Спартак-Приморье» вперед – 27:28. Попытки оторваться в счете жестко преследовались баскетболистами «Урала», и максимум чего они позволили – уйти вперед на 5 очков. На большой перерыв, как и вчера, приморцы уходили в роли лидера – 44:45.

Равная игра в третьей четверти сменилась выпадом уральцев, которые за минуту игрового времени умудрились оторваться в счете до 9 очков. Надо отдать должное спартаковцам, которые бросились за набравшим ход соперником и сократили отставание до одного броска – 68:66. В планы подопечных Андрея Кибенко не входила нервная концовка. Поймавшие кураж хозяева поражали наше кольцо и с дальних дистанций, и в проходах бросками сверху. На убойный рывок в 20 очков приморцы смогли ответить только шестью баллами. Редко в этом матче гостям удавалось подобрать мячи после своих же промахов, за что наши баскетболисты были наказаны в ответных контратаках. Последние две минуты матча не могли изменить исход поединка, который игроки «Урала» вновь выиграли – 91:80.

«Урал» остается единственной командой, которой «Спартак-Приморье» уступает по итогам личных встреч. Доказать свои притязания на лидерство приморцам предстоит в следующих матчах с магнитогорским «Металлургом» 18 и 19 февраля.