Почти три тысячи участников собрала Лыжня России-2011 в Приморье

Солнечная погода, выпавший накануне снежок, подготовленные трассы и хорошо организованное соревание создало прекрасное настроение участ

19:31, 15 февраля 2011 Спорт
134df1477389d40da316023e9aa56077.jpg

В Приморье массовая всероссийская гонка «Лыжня России-2011» прошла в минувшее воскресенье на трассах города Арсеньева. Собрала она она более 2.5 тысяч участников. На спортивной базе «Бодрость» стартовали школьники.

А спортсмены-профессионалы, вететераны и все желающие стартовали на трассах оздоровительного лагеря «Салют»: мужчины и женщины на дистанции 10 и 5 км, а в VIP-гонке на 2014 м честь олимпиады «Сочи-2014» в забеге участвовали представители органов власти городских и сельских округов, руководители предприятий, депутаты, всего 48 VIP-персон..

Солнечная погода, выпавший накануне снежок, подготовленные трассы и хорошо организованное соревание создало прекрасное настроение участников.

Призерами среди девушек 1993-1994 годов рождения стали арсеньевские лыжницы Елена Ураевская, Светлана Якунина и Марина Галипова. Среди юношей — Евгений Юшков (п. Горные Ключи), арсеньевец Михаил Семушев и Вячеслав Гришин из Лесозаводска. Среди женщин победила Юлия Петрова из Спасска-Дальнего, а среди мужчин — ее земляк Егор Карелин.

В VIP-забеге победили депутат арсеньевской городской Думы Александр Столбов и начальник управления физкультуры и спорта г. Арсеньева Оксана Мишина.

Самым возрастным спортсменом среди участников забега стала 82-летняя Екатерина Синенко, жительница г. Арсеньева.









Источник: Владимир Якимов

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!