Линейку на ЕГЭ можно, телефон нельзя

Десятки тысячи приморских одиннадцатиклассников простятся в этом году со школой, чтобы вступить во взрослую жизнь. На

15:16, 15 февраля 2011 Общество
a67e2efabab1965b4048bc8593bdc337.jpg

Десятки тысячи приморских одиннадцатиклассников простятся в этом году со школой, чтобы вступить во взрослую жизнь. На «пороге» всем выпускникам предстоит сдать обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике. А до 1 марта они должны определиться, какие предметы будут сдавать по выбору (читай - необходимые для поступления).

В общем и целом технология проведения ЕГЭ-2011 не будет отличаться от прошлогодней.

«Основная волна» единых экзаменов начнется в этом году 27 мая. В этот день пройдут ЕГЭ сразу по трем предметам - информатике, биологии и литературе. Обязательный ЕГЭ по русскому назначен на 30 мая, по математике - на 6 июня.

Некоторые выпускники смогут сдать ЕГЭ досрочно - например, спортсмены, выезжающие на российские и международные соревнования, те, кто отбывает за рубеж на постоянное место жительства… Для них выделены дни с 20 по 30 апреля.

Для тех, кто не сдал ЕГЭ в установленные дни по уважительным причинам, предусмотрены резервные дни - с 16 по 20 июня.

«Вторая волна» ЕГЭ стартует 8 июля и завершится 18 июля. В эти сроки могут проэкзаменоваться выпускники школ прошлых лет, а также нынешние выпускники профессиональных училищ и техникумов.

ЕГЭ по всем предметам будут начинаться в одно время - в 10.00 и продолжаться от 2 часов 40 минут (иностранные языки) до 4 часов (математика, физика, литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии). На математике выпускникам разрешат пользоваться линейкой, на химии - обычным непрограммируемым калькулятором, на физике - тем и другим, а на географии - еще и транспортиром. А вот пронос на экзамен мобильного телефона категорически запрещен!

Выпускники, провалившие оба обязательных ЕГЭ, не получат аттестат, а получат справку об обучении в образовательном учреждении. В таком случае они смогут повторить попытку пройти государственную итоговую аттестацию через год.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!