Во Владивостоке устанавливают новые энергосберегающие фонари

Новые светильники появятся на ул.Ивановской, Сафонова, Авраменко, Верхнепортовой. Реконструкция уличных фонарей пройдет на ул.Добровольск

14:21, 15 февраля 2011 Общество
8bb4da8bd38b94092d2ca88eb796c849.jpg

Как сообщили Vladnews специалисты Владивостокского предприятия электрических сетей, сформирован примерный список улиц, где в этом году будут установлены или отремонтированы уличные фонари. Новые светильники появятся на ул.Ивановской, Сафонова, Авраменко, Верхнепортовой. Реконструкция уличных фонарей пройдет на ул.Добровольского и Сахалинской. Также обсуждается вопрос о включении в этот список ул.Тухачевского, Русской, героев Варяга, Мусорского, Иртышской, Жигура, Шошина и лейтенанта Шмидта.

Напомним, в прошлом году во Владивостоке засветились 1 500 новых фонарей, причем в основном в тех районах, где уличного освещения не было последние десять лет. В этом году приоритет также будет отдан отдаленным улицам города. Работы начнутся с наступлением тепла. Для этого из городского бюджета выделено 158 миллионов рублей.

Стоит отметить, что новые фонари снабжены энергосберегающими лампами, которые служат намного дольше, чем обычные и светят желтым светом, который лучше виден в туманную погоду.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!