Автогонщики из Находки стали сильнейшими в Приморье

Участники находкинских команд -

12:10, 15 февраля 2011 Спорт
30438826e417898a3472cb1be8a2918b.jpg

Находкинская команда «Энергия» стала победителем Открытого чемпионата Приморского края по зимним трековым автогонкам. Все четыре этапа соревнований проходили в Находке на льду озера Лебединого.

Участники находкинских команд - «Энергия» и «Вэлволин» - заняли все три ступени пьедестала почета в личном первенстве и взяли «золото» и «серебро» в командном. Елена СЕРЕДА, Вадим и Вячеслав КИРПУН, Егор СКРИПНИКОВ неизменно занимали призовые места, принося максимальные очки в общий зачет.

В заездах заключительного этапа приняли участие 13 гонщиков. Лучший результат на своем автомобиле показала Елена СЕРЕДА из «Вэлволин». В автомобильном спорте спортсменка уже пять с лишним лет. Молодая гонщица – единственная девушка на трассе, уже становилась чемпионкой гонок в прошлом году. Вторым к финишу пришел представитель команды «Энергия» Вадим КИРПУН. Третьим на этапе стал Вячеслав КИРПУН из «Вэлволин».

По итогам пяти этапов в командном зачете первое место завоевала «Энергия», команда «Вэлволин» оказалась на втором месте. Добавим, что впервые находкинские автогонщики стали победителями краевого чемпионата в 2005 году и с тех пор ни разу не уступали пальму первенства. На третьем месте команда гостей из Владивостока «Оверс».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!