Во Владивостоке сбить цены на топливо попытаются митингом

Гражданский митинг за снижение цен на топливо и недопущение дальнейшего роста пройдет во Владивостоке 26 февраля в 13-00 на Площади возле пам

11:44, 15 февраля 2011 Общество
5958762e657e4d6e81a1d4d22abb22b2.jpg

Гражданский митинг за снижение цен на топливо и недопущение дальнейшего роста пройдет во Владивостоке 26 февраля в 13-00 на Площади возле памятника Борцам за Власть Советам на ДВ (Центральная площадь).

За долгое время это первый митинг, призванный объединить на своей площадке всех граждан, вне зависимости от политическо-общественной окраски. Чтобы не делать из мероприятия политической трибуны, организаторами было решено запретить использование на митинге любых флагов: от политических партий до общественных организаций.

«Мы надеемся на понимание со стороны политических партий, общественных организаций и приглашаем их принять участие в митинге, как граждан. Так как проблема роста цен на топливо затрагивает всех: от автомобилистов до пенсионеров. Ведь в цену любого товара или услуги входит транспортная составляющая, которая напрямую зависит от цен на топливо», - отметили Vladnews в оргкомитете.

Среди требований, которые планируется выдвигать на митинге: льготный режим для Дальнего Востока на перевозку топлива, снижение ставки акцизов для внутреннего рынка, требование в УФАС провести проверку розничных сетей, реализующих нефтепродукты, расположенных на территории Приморского края, на предмет завышения торговой надбавки на реализуемые нефтепродукты и ряд других экономических требований.

Уведомление на мероприятие также подано группой граждан. Решение властей было получено 14.02, мероприятие на Центральной площади согласовано!

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!