Во Владивостоке молодежь обсудит перспективы Приморья и России

Что будет с Россией, как может развиваться в ближайшем будущем наша страна? Ответить на эти вопросы предлагают молодежи

18:13, 14 февраля 2011 Общество
cf00a42b7b43b40825eb8db69266dee4.jpg

Что будет с Россией, как может развиваться в ближайшем будущем наша страна? Ответить на эти вопросы предлагают молодежи. А еще проанализировать события, происходящие в 21 веке, построить модели, гипотезы, предположения о развитии жизни российского общества и государства. Предлагается также поразмышлять о разных сферах жизни Приморского края и предложить свои пути решения уже сложившихся и прогнозируемых проблем.

Все это будет вынесено на четвертую Всероссийскую молодежную научно-практическую конференцию «Россия – XXI век». Она будет проходить во Владивостоке 15 и 16 апреля в здании Института научной информации – Фундаментальной библиотеки Дальневосточного федерального университета (Алеутская, 65б). К участию в ней приглашаются студенты и аспиранты высших учебных заведений, молодые ученые в возрасте до 30 лет из разных городов России. Конференция будет организована в рамках следующих секций: экономика, юриспруденция, политика и политология, социо-культурные исследования, векторы развития Приморья в 21 веке.

Наиболее интересные и актуальные темы, представленные участниками в ходе конференции, будут вынесены на обсуждение в рамках «круглых столов», лекций и мастер-классов с участием специалистов в данных областях знаний.

Конференция входит в перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Прием заявок на участие в четвертой Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Россия – XXI век» уже начался и продлится до 5 марта. Документы на участие в конференции (заявка, тезисы и рекомендация) принимаются в электронном виде на электронную почту: [email protected]. Список документов и требования к ним можно скачать на официальном сайте конференции: http://studsovet.wl.dvgu.ru/?s=russia21vek.

Организаторами конференции являются Дальневосточный федеральный университет, Объединенный студенческий совет ДВФУ при поддержке профсоюзной организации студентов ДВФУ, Оксфордского Российского Фонда и управления по делам молодежи администрации города Владивостока.

Партнеры конференции: кафе «Английская пекарня FIVE O'CLOCK», Дальневосточный филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), группа компаний «Славда», компания «Мобилити-тур» и их программа «Молодежная дисконтная карта «EURO

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!