В Приморье студенту-шутнику грозит до 3 лет тюрьмы

Людей из здания сразу эвакуировали. Порядка ста человек - преподаватели и учащиеся - оказались на улице. Все с нетерпением ожидали развязки

17:38, 11 февраля 2011 Происшествия
398813461e51b6909745f6c488acccc1.jpg

По сигналу тревоги подняты все оперативные службы города Уссурийска. В студенческое общежитие профессионального училища №51 позвонил неизвестный и сообщил о заминировании здания.

О заминировании общежития профессионального училища №51 сообщили около трёх часов дня. В общежитие позвонил неизвестный.

Юрий Липатов, специалист управления по делам ГОЧС: "В ходе следственных мероприятий выяснено, что один из учеников сообщил вахтёру о том, что заложена бомба".

Как выяснилось, владелец телефона и тот, кто звонил, - не одно и то же лицо. Обладателя мобильного задержали сразу. Уже в патрульной машине парень признался, что звонок сделал его друг.

Владимир Клеймёнов, директор профессионального училища №51: "Сейчас этого учащегося ищет милиция и все остальные правоохранительные органы.

Людей из здания сразу эвакуировали. Порядка ста человек - преподаватели и учащиеся - оказались на улице. Все с нетерпением ожидали развязки событий.

Все время, что продолжались поиски, в здание никого не впускали. Улица Пионерская была перекрыта сразу с двух сторон. Со стороны Кирова и Краснознаменной оцепление выставили экипажи ГАИ. На дорогах образовались пробки.

Задержать подозреваемого удалось только через полтора часа. Тогда же выяснилось, что сообщение о заминировании - всего лишь шутка. За неё парень ответит по всей строгости закона, так как достиг возраста уголовной ответственности. За заведомо ложное сообщение об акте терроризма ему грозит до 3 лет лишения свободы, сообщает уссурийская телекомпания "Телемикс".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!