Селяне Приморья готовятся к посевной

В приморских хозяйствах началась подготовка к весенним сельскохозяйственным работам. Ремонтируется сельскохозяйственная техника, закуп

16:37, 11 февраля 2011 Политика
3ff7f28f0d2d08135ba5d7e7293e6070.jpg

В приморских хозяйствах началась подготовка к весенним сельскохозяйственным работам. Ремонтируется сельскохозяйственная техника, закупаются удобрения, а также проверяется качество посевного зерна.

Как сообщили Vladnews в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, сейчас силы селян направлены на ремонт сельскохозяйственной техники. В хорошем техническом состоянии находится более 1688 тракторов, ремонту подлежат 1064. Также привести в порядок нужно более 650 плугов, 475 сеялок и более 530 культиваторов. До начала посевной все машины будут приведены в рабочее состояние.

Напомним, основные весенне-полевые работы приходятся на середину марта. С наступлением тепла начнется протравливание подготовленных для посадки семян ранних зерновых, вспашка земли.

Своевременная подготовка хозяйств края к посевной позволяет получить хороший урожай. Так, в этом году, по предварительным данным, объем производства продукции сельского хозяйства достиг 20,7 миллиарда рублей, что на 1,1 процента выше уровня прошлого года. С полей собран хороший урожай картофеля, овощей, сои, гречихи. В 1,8 раза выросло производство риса.

Источник: Адинистрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!