Строительство нефтепровода ВСТО-2 ведётся в четырех районах края

Более 3 800 человек и 1 700 единиц техники занято на строительстве магистрального нефтепровода ВСТО-2. Как сообщили в управлении нефтегазового

18:06, 10 февраля 2011 Политика
1b9229f52383a7ddfb86aaecb71585cb.jpg

Более 3 800 человек и 1 700 единиц техники занято на строительстве магистрального нефтепровода ВСТО-2. Как сообщили в управлении нефтегазового комплекса Приморского края, работы ведутся на территории Пожарского, Дальнереченского, Спасского и Черниговского районов.

По данным на начало недели, сварено почти 300 километров трубопровода, из них 288 уложено в траншеи. Высокими темпами идёт строительство трёх нефтеперекачивающих станций (НПС) – в селе Невское Лесозаводского района, в селе Горный Хутор Черниговского района и в посёлке Тигровый Анучинского района.

Напомним, протяженность нефтепровода ВСТО по территории Приморского края составляет 547 километров. Проект необходим для экономического развития края и входит в число приоритетных. Завершение строительства нефтепровода позволит увеличить мощность нефтеналивного порта Козьмино, в который в настоящее время нефть поступает по железной дороге.

В результате строительства нефтепровода Россия получает выход на новый, динамично развивающийся рынок стран АТР. Территории, по которым пройдёт нефтепровод, получают предпосылки для экономического и социального развития, новые рабочие места, возможность развития производства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!