Президент России отменил переход на зимнее время

Жители Владивостока приняли это решение на "ура"

13:55, 10 февраля 2011 Общество
d1453e3be9bee9291a8d00586e3d850e.jpg

Россияне перестанут переводить стрелки часов весной и осенью. Об этом говорится в указе главы государства Дмитрия Медведева.

Как сообщает на официальном сайте "Единой России", одними из первых о решении главы государства узнали молодые ученые и лауреаты президентской премии, перед которыми с данным заявлением и выступил Медведев. Первое лицо государства отметил, что переход «раздражает». Причем не только людей, но и животных.

«Я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время», — приводит слова Дмитрия Медведева rbc.ru.

Жители Владивостока восприняли решение на "ура".

- Я всегда так тяжело адаптируюсь после перевода времени, будь то на час назад или на час вперед. Работать не могу — сплю на ходу, — говорит жительница города Анастасия К. — Чтобы прийти в нормальный режим мне лично нужно не меньше недели. Теперь и переживать не придется: а вдруг забуду перевести!

— Переход с летнего на зимнее время и наоборот не очень благоприятно сказывается на здоровье, — заявила врач-терапевт Инна Ветрова.  — Могут обостриться хронические заболевания, страдают гипертоники, сердечники, плохо себя чувствуют дети.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!