Игорь Пушкарев распорядился защитить от пожаров все больницы и поликлиники Владивостока

В этом году начинается реализация муниципальной программы "Пожарная безопасность в муниципальных учреждениях здравоохранения города Вла

17:17, 9 февраля 2011 Общество
cef4047ef89e83808a6b859021823adc.jpg

В этом году начинается реализация муниципальной программы "Пожарная безопасность в муниципальных учреждениях здравоохранения города Владивостока". Программа рассчитана на три года.

Планируется, что за это время во всех больницах и поликлиниках города будут установлены АПС - автоматические пожарные сигнализации. Они предназначены для обнаружения очага возгорания и подачи сигнала о месте его возникновения. С датчиков АПС информация о возгорании поступает на пульт дежурного в центральный пункт Государственной противопожарной службы МЧС России по Приморскому краю.

Все медицинские учреждения будут оснащены средствами индивидуальной защиты органов дыхания и индивидуальными спасательными устройствами. Оконные проемы на первых этажах будут оборудованы распашными или легкосъемными решетками. Деревянные легкосгораемые конструкции пропитают огнезащитной смесью. Для эвакуации больных, находящихся в отделениях реанимации, будет закуплена специальная техника.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!