Во Владивостоке обновлен автопарк "скорой помощи"

По программе главы Владивостока Игоря Пушкарёва "Развитие здравоохранения" в городской автопарк "Скорой помощи" поступили пять новых авто

17:26, 8 февраля 2011 Общество
0e2a9a6c4c77c86c6d9a5180043f5eae.jpg

По программе главы Владивостока Игоря Пушкарёва "Развитие здравоохранения" в городской автопарк "Скорой помощи" поступили пять новых автомашин взамен устаревших. Приобретена техника на средства городского бюджета. Машины - санитарного назначения, это значит, что в них есть все необходимое для оказания первой медицинской помощи на месте и для оперативной транспортировки пациента в больницу: носилки, наборы инструментов и специальное оборудование. Новые автомашины в отличие от прежних - полноприводные. Теперь рельеф местности и частые снегопады не станут препятствием на пути скорой помощи к пострадавшим.

Всего автопарк станции "Скорой помощи" насчитывает 54 машины санитарного назначения. По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва, в рамках реализации муниципальных программ, направленных на развитие здравоохранения, медицинские учреждения Владивостока будут и дальше получать финансовую поддержку для более эффективного оказания медицинских услуг всем жителям города.


Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!