“Луч-Энергия” сразился с одним из лидеров чемпионата Казахстана

7 февраля в турецком курортном местечке Кунду подопечные Франсиско Аркоса разошлись миром с многократным чемпионом и вице-чемпионом Казах

12:52, 8 февраля 2011 Спорт

Очередная контрольная встреча «Луча-Энергии» вновь завершилась ничьей. 7 февраля в турецком курортном местечке Кунду подопечные Франсиско Аркоса разошлись миром с многократным чемпионом и вице-чемпионом Казахстана, клубом «Актобе» - 1:1.

Счет на 25-й минуте матча открыли желто-синие: отличился сербский полузащитник Джордже Ивелья. А в середине второго тайма после удара Никиты Хохлова мяч угодил в защитника «Луча-Энергии» Сергея Морозова и рикошетом влетел в ворота приморцев. За три минуты до конца матча футболисты «Актобе» получили право на 11-метровый, но Александр Котляров пенальти отразил. В результате «Луч-Энергия» сумел остановить четырехматчевую победную серию вице-чемпиона Казахстана, а вот свою безвыигрышную серию прервать не смог. Теперь она составляет 7 игр.

Следующую контрольную встречу подопечные Франсиско Аркоса проведут 11 февраля против новосибирской «Сибири», после чего отправятся на неделю в Москву.