Общество

Во Владивостоке открылся турнир по дворовому хоккею

В первой игре встречались команды
Владивосток, понедельник, 07 февраля , РИА Vladnews.
В субботу, 5 февраля, состоялось торжественное открытие Турнира по хоккею среди непрофессиональных (дворовых) команд. На хоккейной коробке по адресу: ул. Хабаровская, 7 с приветственным словом выступил советник главы администрации г. Владивостока Константин Анатольевич Межонов. Он открыл турнир и пожелал удачи всем командам. Также игроков поприветствовал Председатель Владивостокской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Почетному гражданину г. Владивостока Яков Григорьевич Кан. Яков Григорьевич произвел первый символический удар по шайбе, чем и ознаменовал начало турнира.

В первой игре встречались команды «Угольная» и «Титаны». Первый же матч получился захватывающим и напряженным: ни одна из команд не хотела уступать. В результате в основное время победителя выявить не удалось – ничья 6:6 (счет по периодам 1:1, 2:2, 3:3). В серии буллитов удачливее оказались игроки команды «Угольная» - 2:0.

Во второй игре встречались команды «Исток» и «Red Devils». Матч получился очень результативным: всего было забито 17 шайб. Победителем оказалась команда «Исток». Несмотря на счет (12:5), нельзя сказать, что «Red Devils» сдались без боя, они действительно бились, как дьяволы!

В перерывах между периодами зрителей развлекали юные фигуристки из городской федерации фигурного катания и спортсменки из федерации черлидинга. В общей сложности в первый день турнира присутствовало более 100 человек.

Во второй день – 6 февраля - встречались команды «Весенняя» и «Red Devils». И вновь игра выдалась упорной и напряженной: до середины 3-го периода казалось, что и в этот раз буллитов избежать не удастся. Но в конце матча игроки команды «Весенняя» собрали все оставшиеся силы и смогли за 6 минут забить 3 безответные шайбы. В результате они и выиграли со счетом 7:4 (счет по периодам 1:1, 2:2, 4:1).

Во второй игре этого дня должны были встречаться команды «2-я речка» и «71-й микрорайон». К сожалению, игроки команды «71-й микрорайон» не явились на игру, и им было засчитано техническое поражение, в соответствии с Положением о проведении турнира.

Очередн матчи пройдут 12 и 13 февраля на хоккейной коробке по адресу: Днепровский переулок, 2. Время начала игр – 10 часов утра.
Результаты первых двух дней соревнований и турнирная таблица.