Сообщить, где торгуют смертью, можно будет весной

С середины марта в Приморье стартует всероссийская антинаркотическая акция

18:07, 7 февраля 2011 Общество
a3195024ffb5891f9ba2b6b680f9320c.jpg

С середины марта в Приморье стартует всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». «Горячие линии» по проблемам наркомании и наркопреступности будут работать с 15 по 30 марта.

Наряду с органами наркоконтроля активное участие в акции примут представители администрации Приморского края, органов местного самоуправления, сотрудники УВД по Приморскому краю, специалисты-наркологи и психиатры.

Акция проводится в четвертый раз. Ее главная цель – привлечь внимание людей к проблеме наркомании, активизировать участие всех приморцев в профилактической работе, ликвидировать точки сбыта наркотиков и наркопритонов.

Как сообщили Vladnews в управлении по координации правоохранительной деятельности края, позвонив по телефонам «горячих линий», приморцы получат консультации специалистов по вопросам лечения и реабилитации наркобольных. Также можно высказать свои предложения по организации профилактической работы в крае.

Кроме того, продолжит свою работу телефон доверия приморской наркополиции, который будет в автоматическом режиме принимать от граждан информацию о наркопритонах, точках сбыта наркотиков, фактах культивирования наркотикосодержащих растений и других наркопреступлениях. Вся информация будет поступать в штаб акции и оперативно проверяться.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!