День открытых дверей в ДВФУ собрал более тысяч человек

Более 4 тысяч гостей посетили День открытых дверей Дальневосточного федерального университета, прошедший 5 февраля во Владивостоке. Абиту

13:02, 6 февраля 2011 Общество
b23c96be9e604fd2f16617ddee3223bf.jpg

Более 4 тысяч гостей посетили День открытых дверей Дальневосточного федерального университета, прошедший 5 февраля во Владивостоке. Абитуриенты, их родители, учителя, руководители школ, приехавшие из всех уголков Приморья, смогли оценить, какие возможности для обучения предлагает ДВФУ своим будущим студентам, выбрать из широкого спектра образовательных программ наиболее интересные, пообщаться с представителями приемной комиссии, преподавателями, учащимися вуза.

Презентации образовательных программ объединенного вуза проходили в 8 корпусах, и в каждом из них были настоящие аншлаги. 6 февраля площадки продолжат свою работу с 11 до 16 часов, гости смогут задать интересующие вопросы, посетить мастер-классы, пройти тестирование и т.п.

Абитуриенты нынешнего года могут найти в ДВФУ почти все возможные специальности. Прием в 2011 году осуществляется на 156 направлений подготовки: 96 программ бакалавриата, 54 магистратуры, 6 специалитетов. "Уже на 3-4 курсе наши студенты будут знать, где в дальнейшем они смогут работать, - рассказал ректор ДВФУ Владимир Миклушевский, выступая перед абитуриентами и их родителями. – В университете на это будет обращено самое пристальное внимание".

Дальневосточный федеральный университет ведет приемную кампанию под единым брендом с 1 февраля, т.к. в конце января был подписан приказ Министерства образования и науки об объединении вузов. "План приема на 2011 год – 4200 бюджетных мест и примерно 1500 внебюджетных, - отметил ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский. – Думаю, что на некоторые специальности будет большой конкурс. Радует, что абитуриенты проявляют большой интерес к ДВФУ".

Нынешние одиннадцатиклассники школ города и края хотят учиться в Дальневосточном федеральном университете, провести студенческие годы на о. Русский, а по окончании вуза получить хорошую работу в российских или зарубежных компаниях.

"Мне интересен федеральный университет, его возможности, а также то, что он мне может дать как студенту, - рассказала Екатерина, 11-классница школы № 80 г. Владивостока. – Я пока еще не определилась со специальностью, выбираю между рекламой, управлением персоналом, туризмом. Очень хотела бы учиться в ДВФУ, в новом современном кампусе на Русском".

У будущих студентов ДВФУ будут все возможности для интересной учебы, занятий наукой, внеучебной жизни. В ходе праздничного концерта в честь Дня открытых дверей абитуриенты и их родители посмотрели творческие номера Молодежного центра университета, оценили высокий профессионализм коллективов. Все это и многое другое – творчество спорт, студенческие объединения, социальная активность и т.д. – будет доступно тем, кто выберет для учебы Дальневосточный федеральный университет.

Источник: Служба информации ПТР

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!