Престиж фермера подымают в глазах приморской молодежи

В Приморье стартовал краевой конкурс детского творчества

17:49, 4 февраля 2011 Общество
0c21d90bfa9d5e223254c1a98c50f120.jpg

В Приморье стартовал краевой конкурс детского творчества «Нам здесь жить и работать на этой земле…». Основная цель - привлечение внимания детей и молодежи к престижу профессий, задействованных в агропромышленном комплексе.

Организаторами конкурса являются департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, департамент образования и науки Приморского края, Приморский краевой комитет профсоюза работников агропромышленного комплекса, государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр Приморского края».

К участию приглашаются школьники, учащиеся учреждений дополнительного образования, воспитанники краевых учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Конкурс проводится по нескольким номинациям. Среди них – конкурс рисунков («В объективе село!», «Обо всем по порядку»), стихотворений («Сельская нива»), фотографий («Один день из жизни села»), школьных средств массовой информации («Есть такая профессия - землю пахать!», «Хозяин земли», «Сторона моя, сторонка», «Знай наших», «Сто новостей одного дня» и др.). В последнем случае это могут быть публикации учащихся в школьных СМИ, на страницах районных (городских, сельских) газет, рассказывающие о сельском жителе, молодом специалисте, руководителе сельскохозяйственного предприятия и подчеркивающие социальную значимость агропромышленного комплекса для этого человека, его семьи, села в целом.

Победители в каждой номинации определяются в трех возрастных группах: младшей (от 7 до 10 лет), средней (от 11 до 14 лет) и старшей (от 14 до 18 лет).
Заявки на участие принимаются до 1 апреля 2011 года (по почтовому штемпелю) по адресу: 690033, г. Владивосток, ул. Иртышская, 10 с пометкой «Конкурс «Нам здесь жить и работать на этой земле…».

Как подчеркнули в пресс-лужбе краевой администрации, победители краевого конкурса будут отмечены дипломами и призами. Церемония награждения состоится на заседании Приморского краевого комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса.

По информации специалистов, подобные конкурсы положительно сказывается на формировании положительного имиджа работника агропромышленного комплекса, а также способствуют созданию благоприятных условий для проявления творческого потенциала и самореализации молодежи.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!