Перепад температуры опасен для приморских водителей

За прошедшие сутки на территории Приморского края зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия по причине неблагоприятных дорож

14:38, 4 февраля 2011 Происшествия
f41b40c01995cea95db742dfc80321e4.jpg

За прошедшие сутки на территории Приморского края зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия по причине неблагоприятных дорожных условий (в том числе мокрый асфальт и гололед).

Так в среду утром в п. Южно-Морской, водитель «Honda Mobilio» при совершении поворота не справился с управлением, и автомашину отбросило на обочину дороги, после чего она врезалась в забор. Причиной непредсказуемого поведения автомашины стал мокрый асфальт.

В момент аварии на заднем сидении «Honda» находилась 42-летняя женщина, в результате удара она получила достаточно серьезные травмы и была незамедлительно доставлена в лечебное учреждение.

Перепад температуры опасен и для пешеходов. В минувший вторник в п. Горные Ключи, под колеса автомашины «УАЗ» попала пожилая женщина, шедшая по краю проезжей части. На скользком участке дороги пострадавшая поскользнулась, не смогла устоять на ногах и попала под колеса машины. В результате удара 71-летняя женщина получила травму ноги.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!