Программу «школьный дворик» обсуждают во Владивостоке

Приморские справороссы разработали проект долгосрочной целевой программы по благоустройству территорий школ во Владивостоке

12:30, 3 февраля 2011 Политика
834052ba744f79ebf34459698d1a458e.jpg

Приморские справороссы разработали проект долгосрочной целевой программы по благоустройству территорий школ во Владивостоке. Программа «Школьный дворик» рассчитана на 2012-2016 годы.

Целью программы является повышение уровня экологического, эстетического, патриотического воспитания населения. В рамках программы партия предлагает создать творческие коллективы в образовательных учреждениях, состоящие из детей, учителей, родителей, спонсоров, обычных граждан для разработки, защиты и реализации проектов по благоустройству территорий при учреждениях. Кроме этого планируется провести мероприятия по экологическому, эстетическому и патриотическому воспитанию молодежи, а также создать положительные примеры для подражания разными группами населения подобным акциям с целью улучшения уровня чистоты в городе.

По расчетам создателей программы ее реализация обеспечит минимум в 50-ти образовательных учреждениях появление благоустроенных территорий, к которым бережно будут относиться в дальнейшем учащиеся, родители, общественность, как к результатам своего труда. Количество участников мероприятий, конкурсов достигнет не менее 200 в каждом учреждении, 10000 человек в городе. Уменьшатся вандальные проявления в городе Владивостоке. Улучшится комфортность проживания в городе, снизится подростковая преступность.

Для проведения правовой и финансовой экспертизы проекта, а также последующего утверждения указанной программы глава города поручил Управлению по работе с муниципальными учреждениями подготовить проекты распорядительных документов. Кроме того, администрация Владивостока выразила благодарность Приморскому региональному отделению партии "Справедливая Россия" за конструктивные предложения и активное участие в решение социально-значимых проблем Владивостокского городского округа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!