Выставка «Первый в космосе!» пройдет во Владивостоке

Дальневосточный центр аэрокосмического образования НОМАРЭС на совместной выставке представляет фотоэкспозицию

12:16, 2 февраля 2011 Общество
1e76e239f777b0166c7dc4c77a5a6e11.jpg

Во Владивостоке 3 февраля в 10 часов открывается выставка-презентация Года российской космонавтики «Первый в космосе!», посвященная 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина, первого космонавта планеты.

Организаторы выставки: Дальневосточный центр аэрокосмического образования Некоммерческой автономной организации развития и экологии семьи «НОМАРЭС», Международная ассоциация участников космической деятельности (МАКД), Объединенный мемориальный музей Ю.А. Гагарина (г. Гагарин) при участии Всероссийского молодежного аэрокосмического общества ВАКО «Союз».

Дальневосточный центр аэрокосмического образования НОМАРЭС на совместной выставке представляет фотоэкспозицию «Детство и семья Ю.А. Гагарина» из фондов Объединенного мемориального музея Ю.А. Гагарина и стенды об этапах развития отечественной космонавтики и полете Юрия Гагарина, подготовленные РОСКОСМОСом при участии МАКД. Кроме того, будут демонстрироваться фильмы о полете первого человека в околоземное пространство. Школьники и все желающие смогут познакомиться с «Уроками из космоса», предоставленными в дар летчиком-космонавтом СССР, Героем Советского Союза А.А. Серебровым, президентом Всероссийского молодежного аэрокосмического общества ВАКО «Союз». Как сообщила Ирина Щеглова, координатор НОМАРЭС, в период работы выставки можно будет записаться и стать участником Школы аэрокосмического образования и Международного клуба юных космонавтов, оставить свои отзывы и пожелания. Школьники 10-11 классов могут узнать о дистанционном обучении в Королевском колледже космического машиностроения и технологий (г. Королев) одновременно с обучением в средней школы.

Выставка проводится с 3 по 20 февраля 2011 г. по адресу: Светланская,48 при поддержке Дома офицеров Тихоокеанского флота. Затраты на проведение выставки частично покрыты за счет пожертвования, предоставленного Фондом «Русский мир».

В Год российской космонавтики на открытие выставки 3 февраля приглашены летчик-космонавт РФ, Герой России С.Е. Трещев из Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева и консульский корпус, аккредитованный в Приморском крае. Открытие выставки «Первый в космосе!» состоится 3 февраля в 10 часов в ДОФе. Пресс-конференция с презентацией проекта НОМАРЭС «Музейный комплекс «Космос» во Владивостоке», программ аэрокосмического образования, с участием летчика-космонавта РФ, Героя России С.Е. Трещева состоится в 11:00. Анонс программ аэрокосмического образования и встреча школьников и молодежи с С.Е. Трещевым – в 12:00 3 февраля в большом зале Дома офицеров флота, в 15:00 –встреча с учеными и студентами ДВФУ.

На выставку приглашаются учащиеся школ Владивостока и близлежащих городов, студенты, военнослужащие и старшее поколение. Вход на выставку свободный.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!