Руководителей милиции Владивостока поощрят по ходатайству прокуратуры Приморья

Благодаря тому, что начальник УВД Владивостока полковник милиции Александр Бабакин и руководитель милиции общественной безопасности Вла

11:43, 2 февраля 2011 Общество
5d2ddf8556e9a942237df33e378f39d7.jpg

В ноябре 2010 года во Владивостоке был зарегистрирован случай заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве. Объектом «заминирования» стало здание прокуратуры Приморского края. Около четырех часов дня сообщение о заложенной в здании бомбе поступило на пульт дежурного УВД Владивостока от неизвестного мужчины.

«Незамедлительно руководство городской милиции предприняло все необходимые меры. В считанные минуты на место происшествия прибыли оперативно-следственные группы, организовано взаимодействие оперативных служб города и края, проведен осмотр места происшествия на предмет взрывчатых веществ и взрывных устройств. Все сотрудники аппарата прокуратуры Приморского края, находившиеся в тот момент в «заминированном» здании были немедленно эвакуированы», - сообщила ИА VladNews сотрудник пресс-службы УВД по Приморскому краю Елена Родченкова.

Благодаря тому, что начальник УВД Владивостока полковник милиции Александр Бабакин и руководитель милиции общественной безопасности Владивостока Сергей Гусев грамотно и эффективно организовали работу подчиненных структурных подразделений, «телефонный террорист» был установлен в считанные минуты, после чего задержан сотрудниками городской милиции.

В дальнейшем по факту заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве было возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ.
После этого происшествия на имя начальника УВД по Приморскому краю Андрея Николаева поступило обращение из прокуратуры г. Владивостока о поощрении руководства УВД города за эффективные действия, направленные на установление и пресечение условий и факторов, создающих опасность жизненно важным интересам личности, общества и государства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!