Юный боксер из Находки стал чемпионом края

21:47, 1 февраля 2011 Спорт

17-летний находкинский боксер Роман КРИК стал обладателем титула Чемпиона Приморского края среди мужчин. В составе сборной города спортсмен выступил на финале турнира, прошедшего во Владивостоке.

В финале Чемпионата Приморья по боксу приняли участие спортсмены из Владивостока, Уссурийска, Находки и Большого Камня. Поездка городской сборной стала возможна благодаря поддержке городской администрации и спонсоров. Блестяще выступил на ринге спортивного комплекса «Олимпиец» находкинской боксер Роман КРИК. В финальных поединках он одержал победу над представителями секций бокса городов Уссурийска и Большого Камня. Оба соперника - кандидаты в мастера спорта уступили Роману в боях. Роман КРИК в весовой категории 91 кг завоевал звание Чемпиона Приморского края. 17-летний спортсмен тренируется в находкинской секции бокса «Динамо» под руководством тренера Владимира ШИПУНОВА на протяжении 6 лет. Становился неоднократным победителем и призером краевых различных первенств.

Также по завершению чемпиона представители Краевой Федерации бокса огласили итоги работы за минувший год. Находкинская Федерация бокса признана лучшей в крае. Сегодня на территории города создано 12 клубов, где успешно тренируются более 500 ребят. Среди представителей Находки лучшим тренером по боксу признан Игорь ЛИТЮШКИН, лучшим боксером - Сергей КРАСНИЦКИЙ, а Виктор ЛИТВИНОВ лучшим судьей Приморья.