Новая медицинская техника пополнила городской роддом № 5

Коренным образом улучшить материально-техническую базу городских медучреждений, - такую задачу поставил специалистам глава города Игорь

16:32, 1 февраля 2011 Общество
d534034c41fc1b0db73038a0a93b6ff1.jpg

Коренным образом улучшить материально-техническую базу городских медучреждений, - такую задачу поставил специалистам глава города Игорь Пушкарёв. В рамках этой программы в городской роддом № 5 поступила новая аппаратура: современный биохимический анализатор крови, аппарат ЭКГ с программным комплексом, доплер, аппарат для аудиологического скрининга.

С помощью специального аппарата, доплера, можно услышать сердце ребенка еще до родов. Эта процедура совершенно безболезненная и помогает специалистам понять, правильно ли развивается кровеносная система у малыша. Здесь же можно услышать и сердце мамы. Еще один современный аппарат - электрокардиограф с программным комплексом. С его помощью можно в оперативном режиме передавать электрокардиограмму пациентки по Интернету – например, для дополнительной консультации с другими специалистами в режиме он-лайн.
На третьи сутки после рождения у ребенка проверяют слух. Теперь это делают специальным аппаратом для аудиологического скрининга. Небольшой аппарат на секунду помещают в ушко ребенка, что совершенно безболезненно и безопасно. Полученные данные позволяют точно судить, нет ли отклонений слуха у малыша.

Обновления коснулись и лаборатории роддома. Теперь здесь работает новый аппарат биохимического анализатора крови. Он гораздо быстрее своего предшественника, делает все необходимые анализы за 10 минут.

Комфорт пациентов зависит не только от уровня оснащенности больницы. Очень важно отношение медицинского персонала. Стать более отзывчивыми и внимательными – такое требование поставил перед врачами глава города Игорь Пушкарёв. И именно это должно стать для них первоочередной задачей.

[cp_gallery:926]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!