В Приморье выберут лучшего гида-переводчика

Мероприятие пройдет в рамках юбилейной международной туристской выставки

19:30, 31 января 2011 Общество
8066239ca73e217c5f31c51b83640f19.jpg

Студенты и представители турфирм приглашаются к участию в профессиональном конкурсе «Гид – переводчик». Мероприятие пройдет в рамках юбилейной международной туристской выставки «Дальтур – 2011», которая состоится во Владивостоке 22 – 23 апреля.

Организаторы конкурса – департамент международного сотрудничества и туризма Приморского края, некоммерческое партнерство «Туристское объединение международной интеграции «Окно в Евразию», частное учреждение дополнительного профессионального образования «Школа гостеприимства», институт международного туризма и гостеприимства ДВФУ.

Конкурс пройдет в несколько этапов. На первом туре участники предоставляют расширенный план экскурсионного маршрута на иностранном языке в виде презентации. Второй этап предполагает письменный тест на проверку знаний общих вопросов основ туристской деятельности, технологии обслуживания туристов, а также профессиональных и коммуникативных умений (анализ проблемных ситуаций, возникающих на рабочем месте). Подведение итогов состоится 22 апреля в рамках проведения XV юбилейной международной туристской выставки «ДАЛЬТУР - 2011». Победители будут отмечены дипломами и подарками. Всем участникам вручат сертификаты.

Заявки на участие в конкурсе «Гид – переводчик» принимаются ЧУДПО «Школа гостеприимства» с 1 февраля по 1 марта 2011 года на электронный ящик [email protected] или по факсу 41-13-84.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!