Приморский блоггер, сообщивший о теракте в «Пулково», задержан

Студент уссурийского педучилища разместил в Интернете информацию о готовящемся взрыве в аэропорту

12:23, 31 января 2011 Происшествия
c044dbd9a2d161f567fcbb9c8e89c9b2.jpg

В Приморье задержан 20-летний житель Уссурийска, студент педагогического училища, разместивший в сети Интернет информацию о том, что в аэропорте «Пулково» шахидами готовится теракт с использованием тротила.

Информация была размещена 26 января 2011 года в блогах. Несмотря на то, что сейчас транспортная милиция работает в усиленном режиме, незамедлительно были приняты все необходимые меры, направленные на недопущение совершения теракта, обеспечение охраны и безопасности граждан. С этой целью на отработку данной информации были брошены все силы сотрудников транспортной милиции по Санкт-Петербургскому транспортному узлу, в максимальном количестве были задействованы и службы аэропорта «Пулково».

Вскоре сообщивший о теракте был вычислен и задержан. Им оказался будущий педагог, студент 3 курса одного из институтов города. Молодой человек был полностью изобличен в содеянном. Хотел ли мужчина проверить реакцию сотрудников милиции и усилить их бдительность или преследовал какую-либо другую цель, теперь предстоит установить следствию, так как в соответствии с законодательством Российской Федерации за подобные действия следует уголовная ответственность.

В настоящее время отделом дознания ЛОВД в аэропорту "Пулково" УТ МВД России по СЗФО возбуждено уголовное дело по ст.207 УК РФ - заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Источник: УТ МВД России по СЗФО

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!