Госдума РФ рассмотрит сегодня законопроект «О полиции»

Ранее к документу поступило около 600 поправок

18:06, 28 января 2011 Политика
b6215b277aad3dd627812891d0dcdc8d.jpg

Государственная Дума на сегодняшнем заседании рассмотрит во втором чтении президентский законопроект «О полиции». Об этом сообщил первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов по итогам заседания Совета Думы.

Он напомнил, что ранее к документу поступило около 600 поправок. «Мы отводим достаточно большое время для рассмотрения всего блока поправок. Это особый случай, когда на закон второго чтения мы уже сейчас выделяем в регламенте час времени. Понадобится больше – продлим», - сказал Олег Морозов.

По словам первого вице-спикера Госдумы, на начало этой недели по десяти поправкам еще шла дискуссия - и по ним комитет в итоге принял решение, часть из них одобрена, сообщает Татар-информ.

Некоторые из предложенных поправок, как отметил Морозов, имеют новое содержание. «Так, например, предлагается, чтобы все общественные советы при полиции формировались исключительно в порядке, установленном Президентом РФ, а не самой полицией. Предлагается также дополнительно в протоколе задержания в обязательном порядке фиксировать не только время и основания задержания, но и факт уведомления близких родственников задержанного лица. Видимо, к концу заседания палаты комитет подготовит законопроект для рассмотрения в третьем чтении, и Госдума за него проголосует», - заключил парламентарий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!