У нарушителя правил дорожного движения изъяли партию конопли

Подойдя к нарушителю, сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на его поведение: пешеход явно нервничал, пытался отвести глаза и что-

10:46, 28 января 2011 Происшествия
d7d329ee6288c9f3a75d91ded4577865.jpg

В минувшую среду инспекторы отдельного батальона ДПС ОГИБДД УВД по Уссурийскому городскому округу изъяли наркотическое вещество массой 0,863 грамма.

Как сообщили ИА VladNews в пресс-службе Управления ГИБДД по Приморскому краю, в ходе несения службы по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения нарядом ДПС по Уссурийскому городскому округу в районе дома №23 по ул. Пологая был замечен 25-летний мужчина, нарушивший правила перехода проезжей части.

Подойдя к нарушителю, сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на его поведение: пешеход явно нервничал, пытался отвести глаза и что-то скрыть. Спустя несколько минут выяснилась и причина столь неадекватного поведения – при досмотре у мужчины был обнаружен и изъят сверток с веществом наркотического происхождения. В ходе проведенной экспертизы был установлено, что сверток содержал смесь табака и масла канабиса, массой 0,863 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», молодому человеку грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!