В Приморье наледь возле магазинов приводит к крупным штрафам

Недобросовестные владельцы магазинов вынуждают своих покупателей и клиентов миновать целую

22:27, 27 января 2011 Общество
086ba8be31d3858b6e511f7df36b3e80.jpg

На очередном заседании административной комиссии за несвоевременную очистку прилегающей территории от наледи оштрафованы сразу два руководителя находкинских магазинов.

Недобросовестные владельцы магазинов вынуждают своих покупателей и клиентов миновать целую «полосу препятствий» из груды грязного снега и льда. Выпавший более месяца назад снег образовал крепкую наледь. Своевременно не очистили от льда прилегающие территории два руководителя находкинских магазинов – «Чебурашка» и «Олимп». «Правила благоустройства Находкинского городского округа» четко регламентируют порядок очистки от снега на зимний период: «…подметание снега с тротуаров и пешеходных территорий производится не позднее, чем через час после начала снегопада.

После окончания снегопада указанные территории должны быть очищены до твердого покрытия». Закон Приморского края «Об административных правонарушениях» предусматривает за это наказание в виде штрафа. Для должностных лиц его минимальный размер составляет пять тыс. рублей. Для граждан сумма штрафа установлена от одной до трех тыс. рублей, для юридических лиц – от 50 до 80 тыс. рублей.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!