Никита Дойков из Владивостока – самый умный школьник Приморья

Учащийся 11 класса Никита Дойков средней школы № 14 Владивостока получил статус

16:30, 27 января 2011 Общество
7cd315a3cc575f3ca110c0becfcd5dd5.jpg

Учащийся 11 класса Никита Дойков средней школы № 14 Владивостока получил статус «Суперинтеллект-2011».

Как рассказали в департаменте образования и науки Приморского края, Никита стал победителем в двух олимпиадах - по информатике и математике, а также призёром в олимпиаде по физике. В прошлом учебном году Никита также участвовал в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по информатике и стал призёром.

Напомним, региональный этап олимпиады школьников прошел в рамках традиционной смены «Интеллект» на базе Всероссийского детского центра «Океан». В этом году в ней приняли участие 815 школьников из городов и районов края.

Интеллектуальные состязания в «Океане» проводились по 13 предметным номинациям. Это математика, физика, информатика, биология, экология, география, русский и английский язык, литература, история, обществоведение, право и экономика.

По итогам олимпиады названы 31 победитель и 134 призера – школьники, набравшие наибольшее количество баллов по предметам. Из победителей будет сформирована команда, которой предстоит отстаивать честь Приморья на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!