Боксеры из Находки - лучшие в Приморье

Первенство Приморского края по боксу среди юношей 1995-96 годов рождения прошло в городе Арсеньеве с 19 по 23 января. Команда из Находки явилась

21:29, 26 января 2011 Спорт

Находкинские боксеры завоевали первое общекомандное место Первенства Приморского края. В копилке городской сборной четыре золотых, одна серебряная и пять бронзовых наград.

Первенство Приморского края по боксу среди юношей 1995-96 годов рождения прошло в городе Арсеньеве с 19 по 23 января. Команда из Находки явилась самой представительной среди 75 участников соревнований. В ее состав вошли 20 лучших воспитанников спортивных клубов «Водник», «Ливадия», «Юный динамовец», «Автомобилист», школ №№9 и 22.

Находкинская сборная заняла первое общекомандное место, завоевав четыре золотых, одну серебряную и пять бронзовых наград, и в очередной раз доказала, что местная школа бокса является одной из лучших в крае. Первые места в упорных поединках заняли находкинские боксеры Константин ИВАНЦОВ (48 кг), Артем МОКРОПОЛОВ (52 кг), Алексей ЗВЕРЕВ (75 кг), а также Кирилл РЕПЕЙ (70 кг). По словам исполнительного директора Находкинской федерации бокса Владимира ШИПУНОВА, воспитанник спортивной школы «Водник» Кирилл РЕПЕЙ сегодня является одним из лучших боксеров города. На счету у молодого спортсмена «золото» всероссийских и региональных турниров.

Все финалисты попали в сборную Приморского края и готовятся к участию в первенстве Дальневосточного федерального округа. Масштабные состязания состоятся весной в городе Нерюнгри.

Поездка находкинской делегации спортсменов на краевой турнир стала возможна благодаря поддержке со стороны администрации городского округа, а также группы компаний «Синергия-Восток», «Амбу», ООО «Энергокомплекс».