Во Владивостоке пройдет 5-й Международный экологический форум «Природа без границ»

Представители государственных и неправительственных организаций России и других стран, российские и зарубежные ученые-экологи, руководи

19:05, 26 января 2011 Общество
c47047f171337f5ad53fa4bbb8b7c03c.jpg

Определена дата проведения во Владивостоке 5-го Международного экологического форума «Природа без границ» - с 6 по 7 октября 2011 года. Инициатива проведения мероприятия принадлежит губернатору Приморского края Сергею Дарькину.

Как рассказали в управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, основная тема форума 2011 года – переход к «зеленой» экономике. Представители государственных и неправительственных организаций России и других стран, российские и зарубежные ученые-экологи, руководители и специалисты российских и иностранных организаций и предприятий, внедряющих экологически чистые технологии, приглашаются на 5-й экофорум.

В предварительной программе форума – выставка экологических проектов по подготовке Владивостока к саммиту АТЭС-2012, пленарное заседание, а также четыре тематические секции. Среди них – развитие экологического туризма, повышение энергетической эффективности, улучшение питьевого водоснабжения, международное и межрегиональное сотрудничество и партнерство по развитию «зеленой» экономики, охраны окружающей среды.

В формате круглого стола специалисты обсудят вопросы развития предпринимательства, частно-государственного партнерства, стимулирования и продвижения инвестиций, развития рынка и профессиональной подготовки в секторе «зеленых» рабочих мест, улучшения доступа к экологическим товарам и услугам, а также перспективы развития международных связей в соответствующей сфере «зеленой» экономики.

Результатом двухдневной работы форума станут резолюции и программные документы с практическими рекомендациями ученых по использованию экологически чистых технологий в производстве, сохранению природы, улучшению экологической ситуации. Кроме того, будет разработан комплекс практических мер по развитию экологического туризма и привлечению международных природоохранных организаций к реализации экологических программ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!