На границе Китая и Приморья вышли из строя компьютерные сети

Пассажирский поезд, численностью пассажиров - 294 человека, 4 автобуса, 13 грузовых автомашин возвращены на российскую территорию, в связи с в

17:32, 26 января 2011 Происшествия
16f1ee6720db16295d6cd6c8220e8e5c.jpg

Пассажирский поезд, численностью пассажиров - 294 человека, 4 автобуса, 13 грузовых автомашин возвращены на российскую территорию, в связи с вышедшим из строя компьютерным сервером на китайской границе.

25 января на территории КНР произошел сбой работы сервера, в связи с чем китайские пограничники приостановили работу приблизительно на сутки.

По информации Пограничного таможенного поста Уссурийской таможни, китайской стороной с 11 утра 25 января не принимается пассажирский поезд. Как сообщает перевозчик ОАО РЖД, в поезде находится 294 пассажира, из них – 11 человек – граждане КНР, остальные – граждане Российской Федерации. До 16 часов поезд находился на станции Рассыпная Падь за линией инженерно-технических сооружений.

С 11 утра китайской стороной также не принимаются грузовые поезда.

Такая же ситуация сегодня сложилась на таможенном посту МАПП Пограничный Уссурийской таможни. 4 пассажирских автобуса и 13 грузовых автомашин прошли оформление на таможенном посту, но в дальнейшем были возвращены с китайской стороны. Со слов китайских пограничников, на пункте пропуска Суйфеньхэ вышли из строя компьютерные сети, в связи, с чем осуществление пропуска автотранспорта невозможно.

По предварительной информации, сложившаяся ситуация продлится сутки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!