Тюремщики Приморья подвели итоги проделанной работы

Во Владивостоке состоялась коллегия ГУФСИН

14:37, 26 января 2011 Общество
db8de03b587a7777cbd3b9d61cc99b70.jpg

В среду, 26 января, во Владивостоке состоялась коллегия ГУФСИН, на которой были озвучены итоги работы ведомства в 2010 году и другая важная информация.

В работе коллегии приняли участие начальник управления Минюста России по Приморью Александр Ролик, начальник криминальной милиции Олег Долгий, начальник ГУФСИН России по Приморскому краю Вячеслав Постнов, начальник Управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов ФСИН Валерий Бояринев.

«Главным итогом следует признать то, что не допущено тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе побегов из-под охраны, - отметил Вячеслав Постнов. – Обстановка в исправительных учреждениях и следственных изоляторах управляемая».

Программа на 2010 год по строительству объектов выполнена, в том числе и по изолятору №3 под Уссурийском. Это позволит в некоторой мере разгрузить тюрьмы.

Сотрудники ведомства завершили мероприятия по раздельному содержанию впервые осужденных от «закоренелых» заключенных, что позволит в большой степени избежать прививания им тюремной романтики.

Определена концепия развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года. Ее реализации будет уделяться особое внимание в 2011 году. Главные ее цели: добиться эффективности органов УИС до европейских стандартов, снижение количества рецидивов, гуманизация тюрем.

Численность заключенных обрела позитивную тенденцию к снижению. Так, за год в Приморье количество спецконтингента, содержащегося в исправительных учреждениях и СИЗО, сократилось на 1718 человек и составило 19 203 человек. При максимальной "нагрузке" в 21 090.

В 2010 году в ходе обысков и проверок сотрудниками приморского ГУФСИН у заключенных было изъято денег 76 тысяч рублей, 178 литров алкогольных напитков, 705 грамм наркотических веществ, 642 мобильных телефона.

[cp_gallery:918]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!