Находке угрожает грипп

На территории Находкинского городского округа зарегистрирован рост заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ). На а

23:19, 24 января 2011 Общество
59df3bfd10de8cffc92ec4a37036d11f.jpg

На территории Находкинского городского округа зарегистрирован рост заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ). На аппаратном совещании в администрации города глава Находки Олег КОЛЯДИН призвал принять меры по предупреждению распространения вируса.

По данным Территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Находке уровень заболеваемости ОРВИ увеличился в 4,4 раза по сравнению с предыдущей неделей. Всего зарегистрировано 729 случаев заболеваний, из них 571 - среди детского населения.
Особое внимание Олег КОЛЯДИН обратил на профилактические меры по предупреждению распространения вирусной инфекции в школах и детских садах. Традиционный подъем заболеваемости ОРВИ отмечается в феврале - начале марта. Неблагополучная эпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом уже складывается в ряде регионов центральной России и Сибири. По предварительным прогнозам, в Приморье ожидается регистрация случаев гриппа «А», вызванного высокопатогенным H1N1и сезонным вирусами.

Чтобы предупредить риск инфицирования гриппом от окружающих, нужно соблюдать простые, но эффективные меры защиты органов дыхания. Это использование масок со сменой их через каждые два часа. Не будет лишним применение с профилактической целью специальных препаратов - гриппферона, виферона, реаферона и витаминов. Необходимо помнить, что больной вирусом гриппа несет угрозу заражения окружающих. В случае возникновения заболевания необходимо остаться дома и вызвать врача.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!