В Приморье зарезали сторожа котельной

В ночь с 20 на 21 января при исполнении служебных обязанностей погиб сторож котельной №3 в Спасске.

18:45, 24 января 2011 Происшествия
3e9f8304508106697a76efa24cafe01a.jpg

В ночь с 20 на 21 января при исполнении служебных обязанностей погиб сторож котельной №3 в Спасске.

Геннадий Семенович Ножнюк убит в 4 часа утра, защищая вверенную ему территорию, - рассказывает начальник службы экономического контроля КГУП «Примтеплоэнерго» Игорь Гладких. - Котельная №3 одна из крупнейших в крае, здесь находится обширный угольный склад. Поступающее сюда по железнодорожным путям горючее отгружается для других котельных.

Ночью на охраняемый участок проник ранее судимый Иван Селеверстов. Ножнюк пытался этому воспрепятствовать. Дошло до поножовщины. Ножнюк был тяжело ранен, Селеверстов убит.
Геннадий Семенович нашел в себе силы пройти порядка ста метров от сторожки до котельной и сообщить о случившемся, прежде чем потерять сознание. Не приходя в себя, он скончался.

Чувство долга и мужество этого пожилого человека - Ножнюк родился в 1946 году - достойны уважения. Он в одиночку помешал вооруженному молодому парню.

Предприятие взяло на себя похороны Геннадия Семеновича
. Кроме того, его семье будет оказана материальная помощь. Коллеги выражают соболезнование близким и родным погибшего.

- Между тем, обстановка на котельной, попавшей в милицейские сводки, остается напряженной, - говорит Игорь Гладких. - Установлено, что близкие Селеверстова в открытую угрожают работникам предприятия, обещая «разобраться» с ними. Ведется разбирательство, сообщила РИА «VladNews» пресс-служба Примтеплоэнерго.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!