Главные события Владивостока и Приморья. Понедельник, 24 января

Во Франции подпишут договор о строительстве кораблей

20:00, 24 января 2011 Общество
8649913af5c80b2cb16e12f52b83b1c0.jpg
Во Франции подпишут договор о строительстве кораблей «Mistral» для РФ. Церемония подписания договора о строительстве для РФ кораблей «Mistral» состоится 25 января в г.Сен-Назер во Франции. Россия договорилась о приобретении у Франции двух кораблей-вертолетоносцев «Мистраль» 24 декабря 2010г. Согласно договору, корабли построит консорциум из французских судоверфей «DCNS» и «STX» и российской Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Российско-французские договоренности предусматривают возможность строительства в будущем еще двух кораблей класса «Мистраль».

Встреча главы Владивостока Игоря Пушкарёва с руководителями крупнейших строительных компаний краевого центра состоялась в администрации. Цель встречи – найти новые подходы в сотрудничестве, обсудить, какие проблемы мешают застройщикам развивать свой бизнес, вести строительство в нормальном режиме, не допускать долгостроя. Пожалуй, одним из самых масштабных и почти философских стал вопрос генерального директора ЗАО «Косандра» Александра Косяченко – а стоит ли вообще развивать строительный бизнес в краевом центре? Игорь Пушкарёв высказал убеждение, что в пользу развития Владивостока говорят факты: строительство долгожданных объектов инфраструктуры (причем, на принципах «избыточности», когда объекты энергетики, водоснабжения, ряд транспортных объектов и других рассчитаны на рост потребления), создание новых предприятий и рабочих мест,– все это призвано стимулировать развитие территории.

Жители Владивостока смогут узнать о тарифах на ЖКХ и качестве уборки придомовых территорий. Дума города Владивостока проводит телефонную «горячую линию» по вопросам роста тарифов на услуги предприятий жилищно-коммунального хозяйства и качества уборки придомовых территорий. Свои пожелания и мнения жители Владивостока могут высказать ежедневно, с понедельника по пятницу, с 9 до 18 часов по телефонам: 43-27-21, 43-22-52, 43-27-97, 43-28-47, 43-22-42.

Приморцы примут участие в «Матче Всех Звезд» АСБ. 23 января в Краснодаре состоится фестиваль студенческого баскетбола. В рамках мероприятия пройдут традиционные матчи среди лучших игроков первенства Ассоциации студенческого баскетбола, поделенных на команды «Восток» и «Запад», и VIP-матч с участием политиков, известных игроков и ветеранов баскетбола. Руководить сборной «Востока» будет Андрей Терехин – тренер, который в прошлом году с командой ДВГУ завоевал золотые медали первенства АСБ.

Милиция проверит вежливость операторов «02». Работа сотрудников дежурных частей в Приморье давно уже находится под пристальным надзором. Начальник УВД по Приморскому краю Андрей Николаев еще 2 года назад работу с гражданами определил приоритетным направлением деятельности. От начальников дежурных частей потребовал лично прослушивать записи телефонных разговоров дежурных, обращая особое внимание на стиль общения с заявителями, полноту и достоверность регистрируемой информации. А в отношении сотрудников, не желающих исполнять свои должностные обязанности, применять самые жесткие меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения. Если же гражданину отказали в регистрации заявления о совершенном преступлении или правонарушении, следует звонить по телефону 214-401, а в случае необходимости экстренного реагирования - по телефону 214 – 400.

Жителя Владивостока расстреляли на улице из обреза. В Приморье возбуждено уголовное дело по факту убийства 47-летнего мужчины. Из материалов уголовного дела следует, что вечером 23 января возле дома на улице Патрокл во Владивостоке неизвестные лица произвели в потерпевшего несколько выстрелов из обреза двуствольного гладкоствольного ружья и скрылись на автомобиле. От полученных ранений потерпевший умер. На месте происшествия следователи обнаружили оружие, которое оставили злоумышленники. Расследование дела продолжается.

«Луч-Энергия» продлил контракт с главным тренером Пако Аркосом. Первый в истории российского футбола испанский наставник и руководство клуба выразили интерес в продолжении сотрудничества в предстоящем сезоне. Исполнительный директор ФК «Луч-Энергия» Игорь Сафин и Пако Аркос скрепили новый контракт подписями в турецком Белеке, где приморская команда находится на сборах.

В Приморье халатность матери привела к гибели ребенка. Приморская прокуратура провела проверку по факту гибели пятимесячной девочки в Хасанском районе. Несчастье произошло в начале января 2011 года. Женщина отказалась от госпитализации девочки, находившейся в тяжелом и опасном для жизни состоянии, что привело к ее гибели. В отношении матери девочки возбуждено уголовное дело по статье неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!