В Приморье халатность матери привела к гибели ребенка

Приморская прокуратура провела проверку по факту гибели пятимесячной девочки в Хасанском районе. Несчастье произошло в начале января 2011 г

14:54, 24 января 2011 Происшествия
617948e24c9d5b6975e24299889a132f.jpg

Приморская прокуратура провела проверку по факту гибели пятимесячной девочки в Хасанском районе. Несчастье произошло в начале января 2011 года.

Установлено, что с декабря 2010 года мать девочки исполняла свои родительские обязанности ненадлежащим образом: пятимесячный ребенок проживал в неотапливаемом жилом помещении в антисанитарных условиях, в доме отсутствовало электроснабжение, что в совокупности повлекло за собой заболевание девочки острой респираторно-вирусной инфекцией.

8 января 2011 года женщина отказалась от госпитализации девочки, находившейся в тяжелом и опасном для жизни состоянии, что привело к ее гибели.

В отношении матери девочки возбуждено уголовное дело по статье неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Как сообщила Vladnews Елена Телегина, старший помощник прокурора по Приморскому краю, после гибели девочки, её 4-летний брат, в отношении которого мать также ненадлежащим образом осуществляла уход, был помещен в социально-реабилитационный центр.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!